Cussolini Family Home
Si te alojas en la Cussolini Family Home Ubatuba, podrás visitar la Cachoeira do Correia, situada a tan solo 1 km. Esta villa, que se encuentra en el barrio Praia da Maranduba, ofrece un aparcamiento privado y Wi-Fi.
Esta villa agradable se encuentra a unos 10 minutos en coche de la Playa de la Cacandoca.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada del establecimiento. El restaurante Kokoloko, con platos brasileños, está cerca de la Cussolini Family Home.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto São José dos Campos de la Cussolini Family Home?
Hay una distancia de 115 km entre el aeropuerto São José dos Campos y la Cussolini Family Home. - ❓
¿La Cussolini Family Home dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la Cussolini Family Home ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Hay cocina en la Cussolini Family Home?
Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Cussolini Family Home. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Cussolini Family Home?
Puedes alojarte en la Cussolini Family Home con tus mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en esta villa?
Sí, una bañera spa espera a los huéspedes de esta villa para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Ubatuba son la Playa de la Cacandoca y las Ruinas de la Laguna, que están a 4 y 6 km respectivamente de la villa. También se recomienda visitar la Cachoeira do Correia (a 1 km).